Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Михалков не прочь пригласить на съемки в Крым Тарантино

09-10-2015 12:51 [ «АН-Крым» ]

Михалков не прочь пригласить на съемки в Крым Тарантино

В настоящий момент большинство голливудских звезд отказывается принимать участие в съемках, которые проходят на полуострове.

Во время подхода к прессе в рамках открытия международного фестиваля «Евразийский мост» Никита МИХАЛКОВ заявил, что уже неоднократно направлял приглашения западным звездам, включая Квентина ТАРАНТИНО, которых звал не только в Крым, а и в Москву, однако получал отказы, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам МИХАЛКОВА, свобода западных актеров очень ограничена, в первую очередь, введенными против России и Крыма санкциями.

«Один говорит, что занят, другой – что у него контракт. Они все нормальные люди, поэтому, я думаю, что, когда конфликт вокруг Крыма уляжется, сюда придут все», – заявил МИХАЛКОВ, отметив, что полуостров обязательно станет центром кинематографа в ближайшие годы.

СПРАВКА. Целями и задачами Международного кинофестиваля «Евразийский мост» являются повышение роли отечественного кинематографа в развитии международных культурных связей, достижение средствами кино высоких целей гуманизма, мира и дружбы между народами, создание благоприятных условий для ознакомления зрителей с лучшими произведениями мирового кинематографа.
Гостями презентации кинофестиваля стали ведущие кинодеятели Российской Федерации: Кирилл РАЗЛОГОВ, Леонид ВЕРЕЩАГИН, Вячеслав ТЕЛЬНОВ, Олег ИВАНОВ, Сурен ШАУМЯН, а также знаменитые киноактеры – Анна ЧУРИНА, Дмитрий ХАРАТЬЯН, Игорь ПЕТРЕНКО, Андрей МЕРЗЛИКИН, Константин КРЮКОВ, Андрей СОКОЛОВ, Ольга КАБО и многие другие.

//Наши партнеры