Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дополнительные полномочия поселкам Ялты не нужны

13-10-2015 14:27 [ «АН-Крым» ]

Дополнительные полномочия поселкам Ялты не нужны

На расширенном заседании Общественного совета муниципального образования городской округ Ялта общественники предложили расширить полномочия территориальных органов власти в поселках Ялты.

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО эту идею не поддержал, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Членов Общественного совета волновали многие конфликтные вопросы в Ялте, в частности, проблема застройки береговой линии. Однако он пояснил, что большие полномочия эти проблемы не решат.

«Скажу откровенно, большинство проблем, с которыми сегодня столкнулись поселки нашего региона – это последствия тех полномочий, которые ранее были у каждого поселкового головы. Так оставлять этот вопрос было нельзя. Пока альтернативы выбранному пути реформирования нет», – пояснил РОСТЕНКО.

В тоже время, по его словам, работа по незаконным застройкам береговой линии ведется в Ялте полным ходом.

«Что касается земельных участков, то по ним идет ревизия, мы объединились в этом вопросе с прокуратурой. Перспектива – за судебными решениями, но мы продолжаем работать в данном направлении. Отдельно отмечу борьбу с незаконно размещенными объектами некапитального строительства – больше чем Ялта, никто не снес, и останавливаться на этом мы не собираемся», – подчеркнул РОСТЕНКО.

//Наши партнеры