Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинский ледовый каток не боится блэкаута

05-02-2016 10:12 [ «АН-Крым» ]

Ялтинский ледовый каток не боится блэкаута

Хозяева ледового катка в торговом центре «Конфетти» не боятся отключений света. Лед выдержит возможные перебои в отключении и не растает.

Об этом в эфире радио «ЯлтаФМ» рассказал директор ледового катка «Конфетти» Алексей ТИШИН, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Каждое утро у меня начинается с того, что мы льем каток. Готовимся к открытию и хоккейному турниру среди детских команд «Кубок Ялты -2016». Сейчас лед уже готов и даже нанесена разметка. Администрация Ялты пошла нам навстречу и на момент наморозки льда нас не отключают от электропитания. Лед – аккумулятор холода и в дальнейшем нам отключения света не страшны. Плюс, у нас установлен резервный генератор, который будет поддерживать необходимую температуру», – рассказал он.

Также ТИШИН отметил, что после реконструкции ледовая коробка у них стала больше.

«Я думаю, что детский турнир на новой площадке будет знаковым мероприятием. Мы постарались, чтобы остановка была домашняя, хотя коробка у нас тренировочная, это не ледовая арена, но, думаю, что тесно не будет», – отметил директор катка.

//Наши партнеры