Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Личные» журналисты Меняйло два месяца работают «за идею»

04-04-2016 12:59 [ «АН-Крым» ]

«Личные» журналисты Меняйло два месяца работают «за идею»

По данным севастопольского издания, журналисты «прогубернаторских» СМИ около двух месяцев не получали зарплату.

Как сообщает «ForPost», журналистам созданного губернатором Севастополя Сергеем МЕНЯЙЛО РИА «Севастополь», приходится два месяца работать бесплатно.

Информацию о том, что сотрудникам «прогубернаторских» СМИ не выплачивают положенную заработную плату подтвердил вице-губернатор Севастополя Евгений ДУБОВИК, а член наблюдательного совета РИА байкер клуба «Ночные волки» Феликс ЧЕРНЯХОВСКИЙ оставил данную информацию без комментариев.

Анонимный источник в РИА «Севастополь» более подробно рассказал о работе данных медиа: «У нас практически все журналисты на Ленина, 50 работают и в РИА, и в газете «Адмирал», и в других дружеских интернет-проектах, всем нам не платят уже два месяца», – уточнил собеседник «ForPost».

Напомним, что создание РИА «Севастополь» было приуроченно Сергеем МЕНЯЙЛО к началу крымского «блэкаута». Ресурс, равно как и газета «Адмирал», регулярно публикуют информацию о заслугах МЕНЯЙЛО на посту губернатора. Издания также выступают с критикой экс-спикера парламента Алексея ЧАЛОГО и его сторонников.

//Наши партнеры