Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Охранник министра здравоохранения чуть не сломал руку севастопольской журналистке

16-04-2016 15:02 [ «АН-Крым» ]

Охранник министра здравоохранения чуть не сломал руку севастопольской журналистке

На встречу с министром здравоохранения Российской федерации не пропускали представителей местных СМИ.

Как сообщает корреспондент «Информера», департамент здравоохранения Севастополя позаботился о том, чтобы местные журналисты не имели «доступ к телу» Министра здравоохранения РФ Вероники СКВОРЦОВОЙ.

Когда журналисты севастопольской прессы попытались прорваться на встречу с министром, чтобы задать «больные» для города вопросы, советник по связям с общественностью Департамента здравоохранения Николай Викторович РЕШЕТКОВ преградил журналистам путь.

К тому же, в севастопольской городской больнице №5 Министра здравоохранения РФ Веронику СКВОРЦОВУ всячески огораживали от местных представителей СМИ. Чтобы не подпустить к министру журналистку «ForPost» Власту ПИДПАЛОВУ, личный охранник СКВОРЦОВОЙ заломал руки девушки и разбил ее телефон.

«Прокуратура будет разбираться с нашим здравоохранением. Своим поведением вы позорите всю страну! Охранник Министра здравоохранения РФ мне сломал телефон, когда я стояла в коридоре и не заходила в «закрытое» это всё! Хочу знать имя этого человека! Департамент здравоохранения Севастополя пригласил меня на это мероприятие, чтобы здесь мне сломали телефон? Стояла в коридоре, где съёмка не запрещена и не заходила в конференц-зал!», – возмутилась журналистка.

При этом советник по связям с общественностью Департамента здравоохранения Севастополя утверждал, что «местные журналисты мешали работе и играют на публику». В свою очередь, помощник Министра здравоохранения РФ Игорь Львович ЛАНСКОЙ пытался выяснить подробности случившегося. 

//Наши партнеры