Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Атаман: власть осуществляет рейдерский захват кадетского корпуса

11-05-2016 16:59 [ «АН-Крым» ]

Атаман: власть осуществляет рейдерский захват кадетского корпуса

Давление на Крымский казачий кадетский корпус является результатом «деятельности» местных властей.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» заявил атаман Салгирского казачества Сергей АКИМОВ.

По его словам, давление, оказываемое крымскими чиновниками и их приближенными на Крымский казачий кадетский корпус является ничем иным, как попыткой рейдерского захвата частного учебного заведения.

Данные «мероприятия» участники пресс-конференции связывают с именем атамана Окружного крымского казачьего общества Владимира МИРОНОВА, который, по совместительству, является заведующим отделом по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым Аппарата Совета министров Республики Крым.

Представители кадетского корпуса заявили, что на них перманентно оказывается давление: происходят внеплановые проверки по анонимным, документально неподтвержденным заявлениям о нарушениях, якобы имеющих место быть в учебном заведении.

«Какие-то представители Министерства образования звонят родителям кадетов, говорят о том, что корпус якобы расформирован, чтобы родители забирали своих детей, иначе те останутся в интернате»,- говорят участники пресс-конференции.

Подобные действия, чинимые властью или близкими к ней людьми, по словам спикеров, существенно влияют на учебный процесс.

Тем не менее, по словам главы родительского комитета, учебный процесс в казачьем кадетском корпусе продолжается и все проверки «на прочность», проводимые различными компетентными структурами, учебное заведение успешно проходит.

//Наши партнеры