Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

После крымского ЕГЭ насчитали 140 двоечников

24-06-2016 14:43 [ «АН-Крым» ]

После крымского ЕГЭ насчитали 140 двоечников

Единый государственный экзамен в виде итоговой формы аттестации выбрали для себя 30% школьников республики.  Из 11 тысяч школьников 140 получили оценку «неудовлетворительно».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала глава Министерства образования, науки и молодежи Крыма Наталья ГОНЧАРОВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«К сожалению, 140 выпускников из 11,5 тысяч сдали ЕГЭ неудовлетворительно. Более 60% написали единый государственный экзамен на 4 и 5», –  отметила она.

Министр отметила, что школьники имеют возможность пересдать экзамен, однако исправить оценку в этом году можно будет только в ближайший месяц, а в сентябре, как это было в прошлом году, школьники уже не смогут исправить неудовлетворительные баллы.

ГОНЧАРОВА  также сообщила, что для крымских школьников в российских вузах в 2017 году будет продлено право поступления по результатам как единого государственного экзамена, так и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Она также отметила, что ГВЭ дает возможность поступления не только в ВУЗы республики, но и в другие университеты страны.
 

//Наши партнеры