Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Министерство образования Крыма проверит каждый детский лагерь

24-06-2016 16:47 [ «АН-Крым» ]

Министерство образования Крыма проверит каждый детский лагерь

В течение последних дней совместно с Роспотребнадзором и МЧС сотрудники Минобразования продолжают проверку детских здравниц.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр образования науки и молодежи республики Наталья ГОНЧАРОВА.

«Ситуация в Карелии должна нас ввести, в хорошем смысле, в состояние дрожи, поскольку родители вверяют нам самое дорогое, что у них есть – их детей. Их пребывание в лагере должно быть, прежде всего, безопасным», – отметила министр.

По словам ГОНЧАРОВОЙ в течение последних дней совместно с Роспотребнадзором и МЧС представители министерства объезжают все лагеря и еще раз, не взирая на разрешительные документы, проверяют работу каждого лагеря. Все вопросы и недочеты быстро исправляются, замечания адекватно воспринимаются директорами лагерей. Работа налаживается.

Министр также отметила, что позавчера в Малореченском был обнаружен незаконный лагерь, в котором отсутствовали разрешительные документы.

«Севастопольские дети в количестве 40 человек находились в домовладении, которое не является детским лагерем. Дети вывезены, не смотря на нарекание некоторых родителей», – заявила ГОНЧАРОВА.

//Наши партнеры