Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте учили экономить воду

01-07-2016 15:59 [ «АН-Крым» ]

В Ялте учили экономить воду

В Ялте открыли первую в Крыму «Водную аллею». Интерактивная развлекательная площадка рассказывает о правилах бережного отношения к воде и будет работать в городе на протяжении июля.

Для акции разработаны специальные фотозоны, экраны и другие оформительские элементы, дополняющие друг друга и представляющие собой композицию «Водной аллеи», передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий НАРАЕВ на открытии площадки подчеркнул, что вопрос рационального использования водных ресурсов крайне актуален для полуострова.

«Все прекрасно понимают, что Крым – вододефицитный регион. И задача Правительства Республики Крым – сделать все необходимое для обеспечения питьевой и хозяйственно-бытовой водой жителей и гостей Крыма, в то же время оптимизировав водопотребление», – рассказал НАРАЕВ.

При этом Геннадий НАРАЕВ добавил, что Южный берег Крыма, в отличие от восточной части полуострова, обеспечен водой в полном объеме. В подтверждение его слов весь день открытия «Водной аллеи» в Ялте шел дождь.

//Наши партнеры