Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Почти половина крымчан меняют работу вынужденно

01-07-2016 16:28 [ «АН-Крым» ]

Почти половина крымчан меняют работу вынужденно

Сайт по поиску работы и сотрудников HeadHunter провел опрос среди своих пользователей, суть которого заключалась в том, чтобы определить причины, по которым увольняются с работы крымские пользователи ресурса.

Результаты исследования показали, что для наибольшего количества опрошенных респондентов в вопросе об увольнении и поиске новой работы имеет значение размер заработной платы и премиальных. По шкале 5 баллов эти позиции в опросе набрали 4,2 – уровень оклада и 3,7 -  размер премий, сообщают в пресс-службе HeadHunter.

Исследование также выявило значение при увольнении для крымчан таких факторов, как невозможность обучения и развития (2,9), отсутствие возможности применить свои знания и опыт в компании (2,8) и отсутствие поддержки и помощи со стороны руководителя (2,5).

Кроме того, всего лишь 52% уволившихся в последнее время, назвали причиной этого поступка собственное желание, 38% отметили, что такая ситуация сложилась в силу внешних обстоятельств (банкротство компании, закрытие офиса) и лишь 10% признались, что были уволены работодателем.

//Наши партнеры