Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Утес» наконец-то стал бесплатным

25-07-2016 15:12 [ «АН-Крым» ]

«Утес» наконец-то стал бесплатным

Крымчане и гости полуострова смогут беспрепятственно проходить через территорию санатория «Утес», куда ранее можно было попасть после уплаты 50 рублей.

Сегодня для того, чтобы попасть на территорию санатория, достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность.

Гендиректор санатория Любовь КОЛОДЬКО рассказала, что в этом году в аренде у «Утеса» находились два пляжа: лечебный, рассчитанный на 250 человек, и пляж длиной в 800 метров, который жители называют Маломаякской долиной.

«Мы намеренно отказались от данного пляжа в пользу сельсовета для того, чтобы как можно больше прибрежной полосы было доступно для отдыхающих. Оставили за собой лишь лечебный пляж, вход на который, исходя из его статуса, возможен только по санаторно-курортным книжкам. С прошедших выходных, согласно договоренности, все три проходных санатория были открыты по предъявлении документа, удостоверяющего личность. Никакой платы за проход не взимается», – отметила она.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», администрация санатория «Утес» объяснила введение платы за проход на свою территорию в размере 50 рублей требованиями антитеррористической безопасности. В преддверии курортного сезона жителям поселка Утес, их родственникам и владельцам недвижимости, которые регулярно приезжают в поселок, были выданы пропуска, дающие право на бесплатный проход через санаторий.

//Наши партнеры