Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Киеве пройдет акция в поддержку похищенного Эрвина Ибрагимова

26-07-2016 19:07 [ «АН-Крым» ]

В Киеве пройдет акция в поддержку похищенного Эрвина Ибрагимова

Завтра, 27 июля, в 11:00 под посольством Российской Федерации пройдет акция в поддержку похищенного в Бахчисарае крымского татарина Эрвина ИБРАГИМОВА.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Организаторы отмечают, что проводят акцию, чтобы призвать власти России принять меры по скорейшему нахождению ИБРАГИМОВА и других людей, похищенных на территории Крыма.

Организаторами акции выступила волонтерская организация Крым SOS, бывший заключенный в России Геннадий АФАНАСЬЕВ и представители меджлиса крымскотатарского народа (запрещен в РФ судом).

Напомним, поздно вечером 24 мая в Бахчисарае пропал экс-депутат горсовета, член исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин ИБРАГИМОВ. Позже в Интернете опубликовали видео с камер наблюдения магазина, расположенного недалеко от места, где был найден автомобиль Эрвина ИБРАГИМОВА. На ролике видно, как его остановили и попытались усадить в микроавтобус. ИБРАГИМОВ вырвался, однако убежать ему не удалось – автомобиль уехал через лесополосу в сторону водохранилища. Позже возле бара «Арпат» в Бахчисарае были найдены паспорт и трудовая книжка похищенного Эрвина ИБРАГИМОВА.

Прокурор Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ утверждает, что опубликованная ранее в Интернете видеозапись, согласно которой ИБРАГИМОВА похищают люди в форме и на машине ГИБДД, не соответствует действительности.

Также она назвала основные версии, которые рассматривает следствие в деле о похищении ИБРАГИМОВА: похищение, которое совершено ранее судимыми лицами за аналогичные преступления с целью получения выкупа; похищение, совершенное лицами, связанными с коммерческой деятельностью ИБРАГИМОВА; похищение с целью дестабилизировать ситуацию в Крыму, желая оклеветать и оговорить специально правоохранительные органы Крыма.

//Наши партнеры