Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

СБУ запретила деятельность 243 российским компаниям на территории Украины

29-07-2016 12:31 [ «АН-Крым» ]

СБУ запретила деятельность 243 российским компаниям на территории Украины

Украина остановила внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний в пределах страны в связи с их сотрудничеством с предприятиями, расположенными в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом сообщили в пресс- службе Службы безопасности Украины (СБУ).

Как уточнили в пресс-службе ведомства, эти российские компании на легальных основаниях сотрудничали также с Украиной и на них не распространялись экономические санкции, которые ранее были введены по указу президента страны Петра ПОРОШЕНКО.

Согласно сообщению СБУ, украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт, который давали эти 243 компании.

В сентябре 2015 года вступил в силу указ президента Украины, который ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

В санкционном списке оказалось 388 физических лица, среди которых граждане России, в том числе чиновники, политики, руководители предприятий, журналисты, некоторые жители Донбасса. Кроме того, тогда санкции были применены в отношении 105 юридических лиц.

 

//Наши партнеры