Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Абоненты МТС смогут расплачиваться в кафе и магазинах со счета телефона

29-07-2016 14:56 [ «АН-Крым» ]

Абоненты МТС смогут расплачиваться в кафе и магазинах со счета телефона

Оператор состовой связи МТС позволит своим абонентам расплачиваться со счета мобильного телефона.

Для того, чтобы оплатить счет в кафе или заплатить за покупки в магазине клиенту МТС необходимо будет назвать номер своего телефона на кассе и ответить на SMS-сообщение с суммой покупки.

Уже известно, что новый проект будет вскоре реализован в Москве, а чуть позже – в Екатеринбурге. Как считают в компании, новый сервис повысит лояльность клиентов.

Стоит отметить, что в минувшем году финансовыми и банковскими сервисами под брендом МТС пользовались около 11,5 миллиона абонентов, а это 15% от общей базы. К концу 2015 года по всем операциям оборот составил 184 миллиарда рублей.

До конца нынешнего года новой услугой смогут воспользоваться пока только московские и екатеринбургские абоненты, после чего она будет распространяться по всей территории России.

Заметим, что для расчетов в точках продаж не обязательно нужно иметь смартфон, поддерживающий технологию NFC. Средства будут списываться с абонентского счета.

Однако такой расчет будет возможен в случае, если торговая точка или кафе будет оборудовано платежным терминалом МТС. Таким образом, компания МТС сможет зарабатывать как на комиссии, так и на продаже оборудования.

 

//Наши партнеры