Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Индийские медики извлекли из желудка мужчины 40 ножей

22-08-2016 17:47 [ «АН-Крым» ]

Индийские медики извлекли из желудка мужчины 40 ножей

Неконтролируемое желание глотать столовые приборы привело полицейского из священного для сикхов города Амритсар в индийском штате Пенджаб на операционный стол. Только за последние два месяца 42-летний Сурджит СИНГХ проглотил 28 ножей.

Всего хирурги обнаружили в его желудке 40 ножей, некоторые из которых были острыми, а другие – начали ржаветь и ломаться,сообщает «NEWSru».

Наибольшее удивление вызывает тот факт, что пациент все еще жив. Доктор Джитендра МАЛХОТРА рассказал журналистам, что мужчина пришел в больницу с жалобами на боли в животе и потерю веса.

«Когда было сделано ультразвуковое исследование, то обнаружили, что внутри желудка есть какой-то твердый объект, наводящий на мысли о раке», – говорит хирург.

Врачи попытались сделать биопсию и наткнулись на острые ножи, которые находились внутри желудка. Тогда-то пациент признался, что испытывает неконтролируемое желание глотать ножи.

Бригаде хирургов из пяти человек потребовалось пять часов, чтобы извлечь из пациента металлические предметы.

По его словам, полицейский глотал складные ножи, которые в разложенном состоянии достигали 18 сантиметров в длину. Прооперированный мужчина говорил, что глотал ножи сложенными, но некоторые из них были извлечены из желудка раскрытыми.

СИНГХ, который, к слову, воспитывает двоих детей, рассказал журналистам, что теперь чувствует себя гораздо лучше. «Я сожалею, что доставил столько хлопот своей семье. И буду вечно благодарен врачам и персоналу больницы за спасение моей жизни», – говорит он.

Полицейский теперь покинуть больницу может только после того, как пообщается с психиатром.

«Я не знаю, почему я имел обыкновение глотать ножи. Я просто наслаждался их вкусом, и пристрастился – как люди привыкают к алкоголю и прочему. Да, думаю, моя ситуация похожа», – объясняет мужчина.

Как сообщается, ему удавалось скрывать свою необычную привычку от родных, но теперь он твердо решил больше никогда не прикасаться к ножам.

Отметим, современная психиатрия знакома с расстройством под названием аллотриофагия, при котором больные часто проглатывают опасные и острые предметы вроде стекла, гвоздей, глины, клея, ножей. Считается, что заболевание может быть связано с дефицитом различных минеральных веществ в организме.

//Наши партнеры