Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Коктебель ждет любителей джаза

26-08-2016 11:53 [ «АН-Крым» ]

Коктебель ждет любителей джаза

В Крыму стартует трехдневный ежегодный  джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, при участии музыкантов из различных стран мира.

За три дня фестиваля на двух площадках выступят 14 коллективов, представленных музыкантами, более чем из 15 стран мира. Подарком для гостей станет уникальный джем-сейшн в режиме телемоста, на котором сыграют музыканты из России, США и Израиля, участники будут играть, находясь за тысячи километров друг от друга.

«В этом году мы снова открываем две сцены: Главная и Волошинская. Что касается программы — она более джазовая и более «вкусная». Мы подготовили несколько приятных сюрпризов. Уверен, вы получите удовольствие», – приводит слова арт-директора фестиваля Михаила ИКОННИКОВА «РИА Крым».

Отмечается также, что среди разнообразных выступлений профессионалов из России, Японии, Великобритании, Испании, Бельгии, Германии, США, Франции, Азербайджана, Кубы, Южной Кореи, Монголии себя смогут проявить и юные исполнители.

Для этого в доме-музее Волошина будет открыта сцена, на которой в рамках программы «Джаз мастер-класс» юные исполнители смогут попробовать свои силы на одной площадке с именитыми российскими и зарубежными исполнителями.
 

//Наши партнеры