Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пучков подарил Крыму спецтехнику

29-08-2016 17:46 [ «АН-Крым» ]

Пучков подарил Крыму спецтехнику

Глава МЧС России Владимир ПУЧКОВ, который в понедельник прибыл в Крым с рабочим визитом, вручил крымским спасателям сертификаты на новую технику и экипировку.

Торжественное мероприятие состоялось на центральной набережной Ялты при участии главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА, главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО, передает «РИА Крым».

«Сегодня мы передаем гарнизонам пожарно-спасательной службы первые поставки 2016 года. Это новые российские автомобили, квадроциклы и прочее оборудование, которые помогут нам ликвидировать ЧС, потушить пожары и выполнить целый комплекс технологических операций. Мы дополнительно поставляем экипировку для пожарно-спасательной службы. Общий объем поставок на территорию крымского полуострова, техники – 300 миллионов рублей», — сказал ПУЧКОВ.

Он добавил, что в перспективе, до конца этого года, будут осуществлены поставки в Крым оборудования и экипировки для оснащения центра кризисных ситуаций, а также всех работающих с населением спецслужб на сумму более 2 миллиардов рублей.

В свою очередь АКСЕНОВ подчеркнул, что МЧС России уделяет полуострову особое внимание, а также поблагодарил ПУЧКОВА за новую технику. 

//Наши партнеры