Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Узбеки в Джанкое хотели съесть пса

30-08-2016 10:53 [ «АН-Крым» ]

Узбеки в Джанкое хотели съесть пса

В дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сосед жестоко обращается с собакой по кличке Шарик.

«Мы выехали на место происшествия и обнаружили, что двое мужчин поймали собаку, поместили ее в мешок и отнесли к себе в квартиру. Здесь один из мужчин стал бить собаку молотком. До нашего прибытия он успел нанести собаке 6 ударов», – цитирует сотрудника полиции «Крыминформ».

Полицейские отобрали у мужчин пса и выяснили, что те собирались ее убить и съесть.

Против граждан Узбекистана возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Ее санкцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым»,  джанкойская группа волонтеров «Черный список: Крым» объявила войну преступникам, крадущим собак и возвращающих их владельцам за вознаграждение. По словам волонтеров, они намерены рассказать о преступниках полиции. Примечательно, что в шайке орудуют исключительно девушки.

«Аргументы недели – Крым» продолжают удивляться паранормальным событиям в Джанкое, которые связанны с собаками. Поскольку оценить на первый взгляд истоки этой ситуации не представляется возможным, остается только гадать с чем это связанно. Возможно причина – пустующие рисовые поля, которые не поливаются после перекрытия Северо-Крымского канала? Может они оказывают некое влияние на мозг пришлых узбеков и скучающих местных барышень? Чудны дела твои, Господи. 

//Наши партнеры