Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У Аксенова все в порядке. С дипломом

31-08-2016 17:59 [ «АН-Крым» ]

У Аксенова все в порядке. С дипломом

Глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище в 1993 году, но отказался принимать присягу Украины, что не отменяет факта получения им высшего образования.

Об этом он заявил, комментируя обвинения со стороны Юрия МЕШКОВА в использовании АКСЕНОВЫМ фальшивого диплома при регистрации кандидатом в депутаты Госдумы, передает «Крыминформ».

«Я ее (информацию о подделке диплома, – ред.) уже комментировал. Высказывались на эту тему и руководители Симферопольского высшего военно-политического училища. Все эти комментарии доступны в сети. Тем не менее, повторюсь. СВВПУ я окончил в 1993 году с отличием. Но присягу украинскому государству принимать отказался», – отметил крымский премьер.

АКСЕНОВ добавил, что из-за отказа принести присягу он, а также многие коллеги и однокурсники, сменил профессию и занялся предпринимательской деятельностью.

«Поступил в Крымский институт экономики и управления, который окончил с отличием, получил степень бакалавра по специальности «Экономика предприятий», затем степень магистра по специальности «Финансы и кредит», – добавил он.

Напомним, первый и единственный президент Крыма Юрий МЕШКОВ утверждает, что премьер республики Сергей АКСЕНОВ использовал фальшивый диплом при регистрации кандидатом в депутаты Госдумы от «Единой России».

//Наши партнеры