Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Панова в Крыму лишают защиты

31-08-2016 18:48 [ «АН-Крым» ]

Панова в Крыму лишают защиты

Крымские следователь вручил адвокату документ о том, что подозреваемый в попытке совершения диверсии украинец Евгений ПАНОВ не нуждается в его помощи.

Об этом сообщил его брат Игорь КОТЕЛЯНЕЦ, сообщается на странице «Крымской правозащитной группы» в Facebook.

Предъявленная справка подана от имени следователя, в ней нет подписи ПАНОВА и его рукописного текста, где он сообщает о своем отказе. Правозащитники отмечают, что это противоречит нормам российского законодательства. Адвокат намерен обжаловать этот отказ. Также не согласны с отказом родственники задержанного украинца.

«По мнению экспертов Крымской правозащитной группы, таким способом следователи пытаются не допустить адвоката, привлеченного семьей ПАНОВА. Это является нарушением его права на справедливый суд и эффективное средство правовой защиты», – говорится в сообщении «Крымской правозащитной группы».

Как передавали «Аргументы недели – Крым» ранее, 10 августа ФСБ России сообщила о предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Отмечается, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова».

При задержании предполагаемых террористов в результате перестрелки погиб сотрудник ФСБ РФ и военнослужащий.

Украинская сторона опровергает заявление ФСБ о причастности разведки страны к подготовке терактов на территории полуострова и называет его провокацией.

//Наши партнеры