Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кобзон может отдать мандат звезде «Универа»

26-09-2016 17:01 [ «АН-Крым» ]

Кобзон может отдать мандат звезде «Универа»

Певец и депутат шестого созыва Иосиф КОБЗОН отдаст свой депутатский мандат звезде телесериала «Универ» Марии КОЖЕВНИКОВОЙ.

Артист возглавлял на прошедших выборах региональную группу «Единой России» в Забайкалье, и по итогам голосвания прошел в новый созыв ГД.

Свое желание отдать депутатство молодой актрисе он мотивировал тем, что хочет «дать возможность работать молодым парламентариям». Об этом передает местный информационный портал «Забмедиа».

«Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю. У нас начнется: «Стариков избрали в Думу». Вот, у нас не прошла замечательная молодая девушка Маша КОЖЕВНИКОВА. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам Бог велел, чтобы такие люди работали», – рассказал КОБЗОН.

Тот факт, что экс-депутат ГД Иосиф КОБЗОН возглавлял партийную группу, и не баллотировался в одномандатном округе позволяет ему передать свои депутатские полномочия любому однопартийцу, зарегистрированному как участник избирательной гонки.  

Практика подобных передач уже много лет применяется сильными федеральными политиками. 

//Наши партнеры