Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов зачистит Ай-Петри

27-09-2016 14:26 [ «АН-Крым» ]

Аксенов зачистит Ай-Петри

Глава республики настаивает на скорейшей зачистке плато Ай-Петри от незаконных строений и прекращении работы предпринимателей.

Сегодня на заседании крымского правительства зампредседателя Совмина Виталий НАХЛУПИН рассказал об обнаруженных на Ай-Петри нарушениях в области обращения с отходами. По его словам, индивидуальные предприниматели оштрафованы на 60 тысяч рублей.

НАХЛУПИН также сообщил, что в расщелине на Ай-Петри организована свалка глубиной до 40 метров, а сточные воды попадают в реки, что отражается на качестве питьевой воды, передает КИА.

В свою очередь глава Крыма Сергей АКСЕНОВ подчеркнул необходимость полностью зачистить территорию от незаконных строений и прекратить там противоправную деятельность так называемых предпринимателей.

«Плато зачищаем основательно и окончательно. К следующему сезону там должна быть чистота и порядок», – заключил премьер.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры