Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Скончался экс-президент Израиля Шимон Перес

28-09-2016 10:09 [ «АН-Крым» ]

Скончался экс-президент Израиля Шимон Перес

Медики клиники «Шиба» сделали все, чтобы облегчить предсмертные страдания бывшего президента Израиля Шимона ПЕРЕСА, скончавшегося в ночь на 28 сентября.

Сам политик, согласно своей воле, посмертно стал донором органов. Об этом, как сообщает «РИА Новости», заявил лечащий врач и зять ПЕРЕСА Рафи ВАЛЬДМАН.

«Шимон ПЕРЕС покинул нас безо всяких мучений. Наши замечательные медики из клиники "Шиба" сражались за его жизнь и сделали все возможное, чтобы он не страдал и ушел достойно», — сказал ВАЛЬДМАН.

По воле бывшего президента родные согласились на пересадку роговицы его глаз пациентам, нуждающимся в трансплантации, добавил врач.

Соболезнования в связи со смертью ПЕРЕСА выразили премьер-министр Израиля Беньямин НЕТАНЬЯХУ и президент США Барак ОБАМА. 

Американский лидер назвал скончавшегося политика другом и человеком, способным «изменить ход человечества» и «заставляющим ждать от себя большего».

Бывший президент Израиля Шимон ПЕРЕС скончался в среду, 28 сентября, в Тель-Авиве на 94-м году жизни. Днем ранее стало известно о том, что состояние здоровья ПЕРЕСА резко ухудшилось. 

ПЕРЕС был девятым и двенадцатым премьер-министром Израиля в период с 1984 по 1986 год и 1995 по 1996 год, президентом — с 2007 по 2014 год. 

В 1994 году совместно с Ясиром АРАФАТОМ и Ицхаком РАБИНОМ удостоен Нобелевской премии мира.

//Наши партнеры