Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым расстанется с заповедниками

28-09-2016 16:48 [ «АН-Крым» ]

Крым расстанется с заповедниками

Передача в федеральную собственность четырех из семи крымских заповедников уже согласована, работа по остальным будет закончена к 15 декабря.

Об этом на пресс-конференции заявил министерстве экологии и природных ресурсов РК Геннадий НАРАЕВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Есть поручение вице-премьера Дмитрия КОЗАКА до 1 декабря завершить работу по передаче заповедников в федеральную собственность и до 15 декабря закончить процедуру передачи. На данный момент мы уже согласовали передачу в федеральную собственность двух заповедников: Казантипского и Опукского, и двух государственных заказников – «Каркинитского» и «Малого филлофорного поля», – уточнил министр.

НАРАЕВ отметил, что при этом «фактическое управление останется за крымской республикой», несмотря на то, что «содержание будет финансироваться из федерального бюджета».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры