Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Минфин: Серьезного повышения налогов не будет

30-09-2016 10:07 [ «АН-Крым» ]

Минфин: Серьезного повышения налогов не будет

Серьезного повышения налогов в России не будет. Правительство РФ не планирует значительных изменений налоговой системы, заявил глава Минфина РФ Антон СИЛУАНОВ.

«Через повышение администрирования мы будем работать по повышению доходов. Каких-то других серьезных изменений по сравнению с текущим уровнем налоговых изъятий не планируется», – цитирует его слова ТАСС.

По словам министра, основные задачи в этой части – в повышении собираемости. «Мы уже предприняли целый ряд мер. В этом году налоговая служба хорошо сработала в части собираемости – например, собираемость алкогольных акцизов выросла на 30%. Задачи на следующий год – улучшить администрирование страховых и таможенных сборов», – отметил глава Минфина.

Министр также отметил, что бюджетный «пирог» стал более диетическим, и такая политика оптимальна на этот период. «Действительно, «пирог» стал более диетическим. Это все себе сейчас хорошо представляют, потому что мы все сейчас стимулированы на то, чтобы улучшить его качество» – сказал министр. «Она (бюджетная политика) не стимулирующая и не изоляционная, она оптимальная на этот период», – добавил глава Минфина. 

//Наши партнеры