Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Белорусский самолет вернули в Киев из-за антимайдановца

22-10-2016 13:26 [ «АН-Крым» ]

Украинская Служба безопасности потребовала от диспетчерской службы киевского аэропорта вернуть вылетевший в столицу Беларуси пассажирский лайнер под угрозой поднять в воздух истребители.

Это требование было связано с антимайдановцем Арменом МАРТИРОСЯНОМ, который уехал из Киева в Москву в 2014 году.

«Как и что было... Какие меры буду предпринимать.. Расскажу после консультации с юристами», – написал он на своей странице в Facebook.

Как стало известно, командир лайнера, на борту которого находилось более 140 человек, получил распоряжение от сотрудника диспетчерской службы о немедленном возвращении в аэропорт.

В тот момент до входа в воздушное пространство Белоруссии оставалось около пятидесяти километров. По сообщению диспетчерской службы, требование о возврате самолета поступило от Службы Безопасности Украины.

Представители Министерства инфраструктуры страны подтвердили эту информацию, однако за деталями инцидента посоветовали обратиться в СБУ.

«После посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении, журналист Армен МАРТИРОСЯН. Рейс в 16:37 после дозаправки вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту «Минск» в 17:33 по местному времени», – пишет издание «Страна.ua».

//Наши партнеры