Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ростенко предложил ялтинцам ходить пешком

28-10-2016 17:43 [ «АН-Крым» ]

Ростенко предложил ялтинцам ходить пешком

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО предложил местным жителям отказаться от передвижения по городу на личных автомобилях в рабочее время.

На пресс-конференции в Симферополе он отметил, что после курортного сезона ситуация на дорогах улучшилась, однако в будние дни в городе все равно образуются пробки, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В центре Ялты пробки как были, так и есть. Их часто нет во время выходных. Знаете, почему? Потому что ялтинцы не выезжают на машинах на работу. Вся проблема только в этом ... Это говорит о том, что нам самим, ялтинцам, надо к этому достаточно скрупулезно подойти. Может, нет необходимости всем ездить именно на автомобиле на работу?» – задался вопросом РОСТЕНКО.

При этом глава администрации города добавил, что для решения проблемы пробок нужно применить целый комплекс мер.

«Нельзя просто обойтись едиными мерами: перехватывающие парковки или улучшенная работа общественного транспорта, эвакуация транспорта, видеофиксация, улучшенная работа ГИБДД и так далее. Только комплекс мер должен решить (проблему загруженности дорог)», – пояснил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры