Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главного архитектора выметают из Симферополя

02-11-2016 16:38 [ «АН-Крым» ]

Главного архитектора выметают из Симферополя

Глава республики Сергей АКСЕНОВ на селекторном совещании заявил об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста МАВЛЮТОВА.

«Чем занимаются архитекторы, я просто не представляю. Большой ко всем вопрос. Архитектор Симферополя, господин МАВЛЮТОВ, уволен в понедельник», – заявил премьер.

Главу Крыма возмутила работа архитекторов республики. Он отметил, что по его мнению, архитекторы занимаются сбором средств и не следят за застройкой.

В свою очередь редакция «Аргументов недели – Крым» считает, что экс-архитектору Симферополя теперь вряд ли удастся найти работу по специальности.

Чем занимался МАВЛЮТОВ целый год? Единственным его творением стала улица Жуковского, которую Эрнст Филсурович обещал превратить в питерский проспект. Что получилось – мы видели. Деревья на улице вырубили, тротуары срезали вполовину, а военный госпиталь даже покрасить не додумались.

Предлагал МАВЛЮТОВ и Старый город снести и статую Христа на Ай-Петри водрузить. Но самым интересным было его предложение увеличить возраст Симферополя, выбить под это гранд и привести столицу Крыма в порядок. Что помешало планам МАВЛЮТОВА, неизвестно. Может стресс, который он получил во время попытки ограбления его дома?  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры