Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Двадцать крымских семей переселят из-за трассы

18-11-2016 18:23 [ «АН-Крым» ]

Двадцать крымских семей переселят из-за трассы

Министерство транспорта Крыма определило оптимальный и окончательный вариант маршрута трассы «Таврида». 

Дорога пройдет через село Совхозное Симферопольского района, сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий ВОЛКОВ. 

По его словам, число семей которых придется переселить из зоны строительства – минимальное. В объезд трассу проложить не получится – дорого. Всего снести планируют 20 домов. 

Министр подчеркнул, что имущество переселенцев будет оцениваться по рыночной стоимости. В качестве варианта компенсации власти предлагают замену участка на равнозначный, с последующей компенсацией стоимости строительства либо денежную выплату по итогам оценки. 

Для решения вопросов переселения будет создана общественная приемная в Укромновском сельсовете. 
Проект строительства трассы «Таврида» предполагает строительство четырехполосного автомобильного моста, но с двухполосными съездами с него. Автомагистраль свяжет Крымский мост с Севастополем. Полностью завершить строительство трассы планируется к 2020 году. 
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры