Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Фронтовики нашли рецепт от симферопольских пробок

05-12-2016 12:13 [ «АН-Крым» ]

Фронтовики нашли рецепт от симферопольских пробок

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта предложили Симферополю некоторые процедуры, которые помогли бы решить проблемы с пробками в столице. 

Как рассказал  в эфире радио «Спутник в Крыму» член регионального штаба ОНФ в РК, член общественной палаты Крыма Александр АМАТУНИ, предложения разделены на три вида: не требующие финансовых затрат, с небольшими затратами и с капитальным финансированием.

«Посмотрите, что творится у рынка «Привоз»: там машины друг на друге стоят, а территорию, где можно было бы парковаться, огородили тросами. Надо пригнать трактор, разровнять эту зону, и люди смогут там ставить авто. Кроме того, мы предлагали поставить светофор на перекрестке улиц Кубанской и Глинки, ведь там каждое утро коллапс», – сказал эксперт.

Как выяснилось, в администрации столицы проблемы осознают, но к применению конкретных мер пока не готовы. Они будут разработаны и приняты лишь в следующем году.

Начальник управления транспорта администрации Симферополя Андрей ШАБЛИН заявил, что город переходит к интеллектуальной транспортной системе, которая будет включать в себя центр дорожного движения, введут «умные» светофоры.

Также экспертам показалось странным, что в столице отказались от идеи создания многоярусных парковок — они не включены в генплан Симферополя, который недавно приняли на сессии горсовета.

Как один из вариантов временного решения проблемы пробок, возникающих, в том числе, из-за хаотичной парковки, активисты ОНФ предлагают колесные блокираторы.

«Стоит это явно недорого: металлический блокиратор крепится на колесо, на нем указан номер телефона. Автовладелец оплачивает штраф в банке, звонит и приезжает человек, который снимает блокиратор. В Ялте за месяц решили вопрос неправильной парковки», — пояснил член регионального штаба ОНФ Вадим ВОЛЧЕНКО.

ГИБДД же констатирует, что для эффективной борьбы с пробками, ведомству не хватает сотрудников.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры