Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Овсянников не заметил снежного стояка

05-12-2016 13:52 [ «АН-Крым» ]

Овсянников не заметил снежного стояка

Севастопольцы в социальных сетях выплеснули свое возмущение по поводу транспортного коллапса в городе, вызванного резким похолоданием и выпадением снега.

По данным пользователей, в городе повсеместно образовались автомобильные пробки из-за гололедицы, общественный транспорт «ползет» как по ледовому катку. Критическая ситуация сложилась на улицах Острякова, Геловани, Хрюкина, Хрусталева.

Один из местных жителей сообщает, что льдом покрыт и центр города: улицы Большая морская, Адмирала Октябрьского, Лазарева, Ушакова, Гоголя.

Пользователи выкладывают фотографии километровых пробок и дорожно-транспортных происшествий, случившихся буквально утром. В частности, опубликованы фотографии пассажирского автобуса, ушедшего в кювет, и столкнувшихся автомобилей на спуске в Балаклаву.

Кроме того, аппаратное совещание в правительстве Севастополя было перенесено на час позже из-за транспортного коллапса в городе. По данным «Крыминформа», абсолютное большинство членов правительства и приглашенных не смогли вовремя добраться до здания правительства из-за гололеда, который парализовал транспортное сообщение в городе. Однако и после того, как началось аппаратное, не все докладчики смогли выступить с трибуны – их заменили другие лица из соответствующих департаментов.

И.о. губернатора Дмитрий ОВСЯННИКОВ практически не уделил внимания чрезвычайной ситуации в городе, сказав лишь о предстоящем снеге и понижении температуры воздуха до минус 5 градусов. «Поэтому готовьтесь полностью к этой ситуации», – сказал он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры