Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Президент России может стать «Человеком года»

06-12-2016 13:02 [ «АН-Крым» ]

Президент России может стать «Человеком года»

Американский журнал Time назвал шорт-лист рейтинга «Человек года».

Он был опубликован на сайте издания.

В список вошли 11 политиков, ученых, бизнесменов, спортсменов, общественных деятелей и звезд шоу-бизнеса. Это президент России Владимир ПУТИН, турецкий лидер Реджеп Тайип ЭРДОГАН, избранный американский президент Дональд ТРАМП, проигравшая выборы главы государства в США Хиллари КЛИНТОН, премьер-министр Индии Нарендра МОДИ, а также основатель Facebook Марк ЦУКЕРБЕРГ, певица Бейонсе и группа людей, раскрывших информацию об отравленной воде в американском городе Флинт.

На сайте Time отмечается, что в 2016 году ПУТИН оказался в центре внимания СМИ благодаря военной операции в Сирии, а также обвинениям в причастности российских властей ко взлому серверов Национального комитета Демократической партии, пишет «Лента.ру».

До этого Time также опубликовал рейтинг «Человек года» по версии читателей.

Они отдали звание премьер-министру Индии — 18%. Вторую строчку поделили президент США Барак ОБАМА, его преемник на этом посту Дональд ТРАМП и основатель WikiLeaks Джулиан АССАНЖ (по 7% голосов). На третьей позиции оказался президент России Владимир ПУТИН, за него высказались 6% участников опроса.

«Человека года» по версии редакции Time объявит 7 декабря. В 2015-м это звание досталось канцлеру ФРГ Ангеле МЕРКЕЛЬ.

//Наши партнеры