Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинским погорельцам предложили доплатить за новое жилье

09-12-2016 13:12 [ «АН-Крым» ]

Ялтинским погорельцам предложили доплатить за новое жилье

На месте горевшего дома на улице Вергасова в Ялте возможно появление новостройки. Часть жилых помещений, в случае реализации проекта, предусматривается для погорельцев, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Возможность такого варианта не исключил глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО.

«Сейчас прорабатывается ряд мероприятий по возможности обеспечения жильем людей из горевшего дома на улице Вергасова. Один из рассматриваемых вариантов – привлечение инвестора для строительства нового дома на том месте. С предоставлением всем пострадавшим жилья в новостройке на равноценной основе. И это – бесплатно», − пояснил РОСТЕНКО.

Он отметил, что тем из пострадавших, кто захочет улучшить свои жилищные условия в новом доме, возможно предоставление льготной стоимости квадратного метра.

«Все это пока находится на стадии обсуждения. Если кто-то захочет – сможет доплатить за увеличение жилой площади по льготной цене – 35 тысяч рублей за квадратный метр. Но, повторяю, пока эти проекты только обсуждаются», − подчеркнул РОСТЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры