Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Молдавский Додон не стал признавать Крым

17-01-2017 18:46 [ «АН-Крым» ]

Молдавский Додон не стал признавать Крым

Молдавии необходимо поддерживать дружеские отношения с Украиной, а поэтому сегодня никто не пойдет на риск признания Крыма российским.

Выступая на пресс-конференции, президент Молдавии Игорь ДОДОН заявил, что не менял свою позицию по Крыму и делать этого не собирается. «Но надо понимать, что нам надо выстраивать с Украиной дружеские отношения. И делать какие-то официальные признания каких-то вещей, я думаю, что в Молдове сейчас никто на этот риск не пойдет», – подчеркнул он.

При этом президент Молдавии надеется, что в ближайшем будущем, на каком-то этапе российско-украинские отношения возобновятся. Это будет хорошо для всех, уверен новоизбранный президент.

Как писали «АН-Крым», ранее ДОДОН неоднократно заявлял, что считает Крым российским. «Де-факто он (Крым) принадлежит России. Это знает весь мир. Юридически это все еще не оформлено, очень много государств, большинство западного мира это не признали. Но де-факто, скажем честно, Крым принадлежит России», – заявлял он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры