Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Тавриду» предложили строить из местных материалов

19-01-2017 14:26 [ «АН-Крым» ]

«Тавриду» предложили строить из местных материалов

Правительству России нужно рассмотреть вопрос использования в Крыму местных материалов для строительства дорог, так как их транспортировка из других регионов приводит к росту стоимости инфраструктурных объектов.

Такое мнение выразил член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр ВАСИЛЬЕВ. Он отметил, что «в руках» Минтранса РФ и Росавтодора сосредоточены инструменты по нормативному регулированию использования материалов, которые могут пойти на строительство дорог и трассы «Таврида».

«Возможно рассмотреть вопрос применения местных материалов, стоимость на которые намного ниже. Мы неоднократно замечали, что нормативные акты в этой сфере несовершенны и требуют корректировок», – цитируют ВАСИЛЬЕВА в пресс-службе ОНФ.

При этом, сказал депутат, в Минтрансе и Минстрое этот вопрос «повис, что приводит к излишним тратам, которые лягут на бюджет России».

ВАСИЛЬЕВ считает, что правительству России необходимо сделать оценку использования местных материалов и подумать над изменением нормативных требований.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры