Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Евпаторийские лебеди умирают из-за туристов

26-01-2017 08:58 [ «АН-Крым» ]

Евпаторийские лебеди умирают из-за туристов

Экологи, общественность и администрация Евпатории пытаются остановить массовую гибель лебедей на озере Сасык-Сиваш, где с середины января умерло 11 птиц.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью местной администрации, волонтеры Евпаторийского фонда помощи животным взяли шефство над птицами. С помощью правильного питания, витаминов и лекарственных препаратов удалось поправить их здоровье и укрепить иммунитет.

Основной причиной массового падежа зоозащитники называют неправильное питание птиц, в частности, употребление большого количества хлеба. Волонтеры обратились к жителям и гостям города с просьбой не кормить лебедей такими продуктами, а вместо этого приносить с собой пшеницу.

Каждый день представители фонда отвозят витаминный корм птицам. Все желающие могут помочь в приобретении зерна и необходимых лекарств, обратившись по телефону +7 (978) 090-81-83 или через социальные сети.

В администрации Евпатории также намерены установить на мелководье плотики с дощатыми домиками, а также обеспечить уход за данными домиками, корм и уход для птиц.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры