Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Алуштинцы останутся за решеткой до марта

06-02-2017 11:59 [ «АН-Крым» ]

Алуштинцы останутся за решеткой до марта

Суд продлил срок содержания под стражей обвиняемых в коммерческом подкупе редактора «Твоей газеты» Алексея НАЗИМОВА и депутата алуштиснкого горсовета Павла СТЕПАНЧЕНКО до 5 марта.

Как говорится на странице НАЗИМОВА в Facebook, заседание по определению меры пресечения прошло 2 февраля в Алуштинском городском суде.

«Судилище длилось почти 12 часов и закончилось вполне прогнозируемым решением – невзирая ни на какие факты, доводы защиты и аргументы продлить содержание обоих под стражей еще на месяц, до 5 марта», – говорится в сообщении.

Напомним, редактора «Твоей газеты» Алексея НАЗИМОВА и депутата Алуштинского горсовета Павла СТЕПАНЧЕНКО обвиняют в коммерческом подкупе. Официальная версия следующая: редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за неразглашение сведений, позорящих его и представляемую им партию, привлек в качестве посредников своих знакомых. Среди них был депутат Алуштинского горсовета. Они должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления угроз и в необходимости передачи редактору газеты денег. При передаче денег преступников задержали сотрудники УФСБ России по Крыму.

При этом редакция «Твоей газеты» считает уголовное дело сфабрикованным. Как говорится в письме редакции, Алексей НАЗИМОВ честно и непредвзято освещал все проблемные темы в городе, а Павел СТЕПАНЧЕНКО пользовался «авторитетом и уважением у алуштинцев, но давно уже ставший неугодным властям из-за своей активной работы по выявлению многочисленных нарушений». Именно поэтому, считает редакция, они оказались фигурантами дела о коммерческом подкупе. Сами НАЗИМОВ и СТЕПАНЧЕНКО также отрицают обвинения в вымогательстве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры