Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

В санаториях Крыма начнут разливать по рюмочке

17-02-2017 10:59 [ «АН-Крым» ]

В санаториях Крыма начнут разливать по рюмочке

В российских санаторно-курортных учреждениях могут разрешить продавать алкогольные напитки. Подобную идею уже поддержали Минпромторг и Минэкономразвития. 

Депутат Ставропольского края Николай МУРАШКО отмечает, что запрет на употребление спиртных напитков в здравницах действует уже больше 20 лет, но это не мешает отдыхающим употреблять спиртное. 
По его словам, сегодня санатории – это не просто больницы. Люди приезжают туда отдохнуть и могут позволить себе вечером расслабиться в баре, пишет «Российская газета». 

В свою очередь директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Олег САГАЛАЙ подчеркивает, что существуют разные научные теории о пользе алкоголя, но рекомендовать его потребление в лечебных учреждениях ведомство не может. Т

Также, по его мнению, не стоит путать санатории со спа-курортами, которые популярны на Западе и не имеют ограничений по продаже спиртных напитков. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры