Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Украине решили сдать Крым в аренду

20-02-2017 10:26 [ «АН-Крым» ]

В Украине решили сдать Крым в аренду

Депутат Верховной Рады Украины Андрей АРТЕМЕНКО заявил, что предложил компромисс в своем плане по снятию санкций с России, который он представил администрации президента США Дональда ТРАМПА.

В интервью изданию «Страна» АРТЕМЕНКО пояснил, что ситуация должна быть разрешена путем компромисса. А именно, «Крым передается в аренду России на длительный период. 30-50 лет».

По истечении этого срока, считает депутат, в Крыму должен состояться референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос его принадлежности.

Следующим пунктом плана, по словам АРТЕМЕНКО, должно быть восстановление контроля Киева над Донбассом. Перед этим будет дано 72 часа свободного коридора на выход тех, кто не захочет жить в Украине. «Далее проводится всеукраинский референдум с вопросом, нужно ли предоставить Донбассу особый статус», – пояснил он.

Ранее стало известно, что за неделю до того как Майкл ФЛИНН ушел с поста советника президента США по национальной безопасности, в его офис был доставлен пакет с предложениями о том, как глава Белого дома Дональд ТРАМП мог бы снять санкции с России. В составлении документа о путях нормализации российско-украинских отношений принимал участие АРТЕМЕНКО.

При этом глава Общественной палаты Крыма Григорий ИОФФЕ назвал предложение по передаче Крыма России в аренду безрассудным. Вопрос со статусом полуострова решен окончательно, заявил он «РИА Новости». По его словам, украинским политикам пора забыть крымскую тему.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры