Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

За «смертельный рейс» под Щебетовкой будут судить водителя

20-02-2017 16:59 [ «АН-Крым» ]

За «смертельный рейс» под Щебетовкой будут судить водителя

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту гибели 7 человек при падении с обрыва пассажирского автобуса в районе села Щебетовка в Крыму.

Авария произошла 11 августа прошлого года: автобус, следовавший по маршруту Судак — Керчь, упал в 50-метровый обрыв на горной дороге, недалеко от села Щебетовка. Погибли семь человек, еще 12 получили травмы.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета России по РК, в совершении преступления обвиняется водитель ПАО «Керченское АТП 14313».

Во время расследования дела было проведено более 20 экспертиз, допрошено свыше 60 человек. В ближайшее время дело направят в суд.

Кроме того, следователи продолжают расследование в рамках уголовного дела в отношении первого заместителя гендиректора ПАО, который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры