Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Товары в Крыму будут заворачивать в бумагу

22-02-2017 16:24 [ «АН-Крым» ]

Товары в Крыму будут заворачивать в бумагу

Совет министров Крыма и торговые компании подписали Меморандум о сотрудничестве в части замены полиэтиленовой упаковки товаров на бумажную с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов РК, в соответствии с документом торговые компании обязуются предоставлять покупателям право выбора упаковки товаров и проводить благотворительные однодневные рекламные акции по предложению бумажной упаковки.

По словам главы ведомства Геннадия НАРАЕВА, отказ от полиэтиленовой упаковки товаров позволит уменьшить негативную нагрузку на окружающую среду и будет способствовать улучшению экологической ситуации на полуострове.

Напомним, в январе Геннадий НАРАЕВ сообщал о намерении Минэкологии РК обязать торговые сети отказаться от целлофановых пакетов в пользу бумажных. Он также отметил, что ведомство выступит с законодательной инициативой запретить использование целлофановых пакетов на территории России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры