Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крымский» праздник предложили отмечать по всей России

20-03-2017 14:37 [ «АН-Крым» ]

«Крымский» праздник предложили отмечать по всей России

Депутат Государственной думы РФ, заместитель партии «Справедливая Россия» в ГД Олег НИЛОВ подготовил законопроект, которым предлагается учредить по всей России День всенародного волеизъявления.

Об этом он сообщил на встрече с европейскими депутатами в крымском парламенте, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Предложение уже реализовано в виде подготовленного законопроекта, о том, чтобы день всенародного волеизъявления граждан России отмечался и был в календаре не только жителей Крыма, но и всей страны», – сказал депутат Госдумы.

НИЛОВ отметил, что впервые этот законопроект был представлен на Международной конференции «100-летие революции в России и современный социализм» в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Кроме того, он предлагает не только отмечать День всенародного волеизъявления, но и обсудить возможность проведения в этот день референдумов по проблемам местного, республиканского и федерального уровня.

Сегодня в крымском парламенте прошла встреча заместителя председателя Госсовета Ремзи ИЛЬЯСОВА и членов президиума с европейскими политиками – из Сербии, Черногории, Великобритании и Чехии. Среди них – депутаты Народной скупщины Сербии (Сербская радикальная партия) Милован БОИЧ и Дубравко БОИЧ, член Палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав ГОЛИК, член президиума Сербской Радикальной партии Александр ШЕШЕЛЬ, член партии независимости (Великобритания) Ричард ВУД, председатель отделения Партии независимости Соединенного Королевства в районе Энфилд и Харинги Найджел СУССМАН. Кроме того, присутствовали представители из Киргизии и Бразилии. Украинских политиков на встрече не было.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры