Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бахарев отсиживается в «подвале» рейтинга российских мэров

27-03-2017 16:59 [ «АН-Крым» ]

Бахарев отсиживается в «подвале» рейтинга российских мэров

Глава администрации Симферополя Геннадий БАХАРЕВ занимает одну из последних строчек рейтинга мэров российских городов.

Об этом говорится в исследовании, проведенном центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

БАХАРЕВ оказался на 84 месте в списке из 88 позиций. Ниже него расположились главы администраций Омска, Волгограда, Биробиджана и Махачкалы. Исследователи отмечают, что мэр Симферополя «продолжает находиться в подвале» рейтинга и постепенно опускается в него все глубже.

Эксперты вменили ему в вину грандиозный провал реконструкции центра крымской столицы, на которую было выделено 180 миллионов рублей. В исследовании говорится, что резонанс был многократно усилен соответствующим выступлением на медиа-поле экс-прокурора Крыма, депутат Госдумы Натальи ПОКЛОНСКОЙ, которая обратила внимание прокуратуры РФ на ситуацию.

Еще один сокрушительный удар по имиджу администрации Симферополя нанес глава Крыма Сергей АКСЕНОВ. Эксперты уверены, что его эмоциональные и жесткие высказывания по факту свелись к констатации полного и всеобъемлющего провала администрации муниципалитета.

В исследовании также обращается внимание на решенные вопросы ликвидации свалок, очистки дорог и улиц от мусора и их ремонт, транспортные проблемы и так далее. Кроме того, в карте убитых дорог, составленной ОНФ, Симферополь занимает позицию среди отстающих.

Объектами исследования стали мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

Напомним, в рейтинге эффективности работы мэров городов России за 2016 год Геннадий БАХАРЕВ занимал 81 место из 88.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры