Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ливадийском дворце спрятали царскую скамью

28-03-2017 16:41 [ «АН-Крым» ]

В Ливадийском дворце спрятали царскую скамью

Мраморную резную скамью времен императора Николая II, которая стояла в одной из аллей парка Ливадийского дворца-музея демонтировали и установили возле ресторана.

Предположительно для того, чтобы уберечь ее от вандалов, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

На прошлой неделе жители Ливадии в соцсетях сообщили, что из Ливадийского парка исчезла мраморная резная скамья работы итальянских мастеров времен постройки дворца. В аллее остался только бетонный фундамент. Большинство сходилось на том, что ее просто украли для личной дачи или приусадебного участка.

Однако в конце прошлой недели удалось прояснить судьбу царской скамьи. Оказывается, ее переместили к входу в ресторан «Царская кухня», который расположен в здании имения барона Федерикса рядом с главным зданием Ливадийского дворца. Решение о переносе скамьи, по словам работников парка, мотивировано заботой о ее сохранности от вандализма.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры