Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Люди Путина вступились за «Тайган»

20-04-2017 12:27 [ «АН-Крым» ]

Люди Путина вступились за «Тайган»

Один из инициативных крымчан, переживающий за судьбу парка львов «Тайган», написал обращение в аппарат полномочного президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по поводу заявлений главы администрации Белогорского района. 

Напомним, что на выездном заседании крымского правительства в Белогорске глава района Галина ПЕРЕЛОВИЧ заявила, что район ничего не потеряет от перемещения «Тайгана» в Турцию. 

Из представительства президента пришел ответ, в котором говорилось, что с главой Белогорска была проведена беседа и чиновницу впредь попросили воздерживаться от подобных высказываний. 

В комментарии «Аргументам недели – Крым» основатель парка «Тайган» Олег ЗУБКОВ отметил, что о подобном обращении слышал. Однако сам ЗУБКОВ с администрацией Белогорска никаких отношений не поддерживает, поскольку парк является самостоятельным и не зависит от местных властей. 

По его мнению, ПЕРЕЛОВИЧ сделала свое заявление не подумав. Она, уверен основатель «Тайгана», хотела «угодить высокому начальству». Сам ЗУБКОВ зла на главу района не держит и считает ее нормальным руководителем. 

Также ЗУБКОВ подчеркнул, что вывозить свои зоопарки за пределы Крыма он не будет. И «Сказка», и «Тайган» будут бороться до последнего.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры