Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Против Донича восстала Академия биоресурсов

28-04-2017 09:27 [ «АН-Крым» ]

Против Донича восстала Академия биоресурсов

Трудовой коллектив Академии биоресурсов и природопользования, являющейся одним из структурных подразделений Крымского федерального университета, выразил недоверие ректору вуза Сергею ДОНИЧУ.

Решение было принято единогласно на собрании трудового коллектива Академии. Главной причиной собравшиеся назвали неэффективную систему управления федеральным вузом, пишет «Крыминформ».

При этом директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ, депутат Госсовета Крыма Сергей ДОДОНОВ, исключил вариант выхода Академии из состава университета.

Выступающие на собрании сотрудники Академии отмечали, что за время существования КФУ устаревшая база вуза не обновлялась, библиотека структурного подразделения не получает учебников и научной литературы, вуз не покупает лицензионных компьютерных программ для обучения инженеров. Кроме того, преподаватели вынуждены за свои средства покупать элементарный сельхозинвентарь для практической работы студентов в полях, бумагу и другие необходимые для работ расходные материалы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры