Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымским татарам понадобилось разрешение на смех

12-05-2017 16:43 [ «АН-Крым» ]

Крымским татарам понадобилось разрешение на смех

У организаторов юмористического шоу «Къырымда яша», владелец бахчисарайского ресторана «Аю-Даг», в котором должно было состояться мероприятия, потребовал разрешение на веселье.

Как сообщила на своей странице в Facebook журналистка Лиля БУДЖУРОВА, за два дня до мероприятия, с уже проданными билетами, с подписанным директором ресторана контрактом, владелец заведения потребовал принести ему разрешение «или ничего не будет». Он также разместил на городском портале объявление, что концерт «Къырымда яша» отменяется.

Из какой конкретно инстанции нужно принести разрешение хозяин сказать не смог. Организаторы начали разбираться в сути вопроса, но ни в одной структуре города им не смогли помочь в этом необычном вопросе, пишет БУДЖУРОВА.

Ситуация разъяснилась позже, после визита к главе райадминистрации Рефату ДЕРДАРОВУ. Выяснилось, что именно он оказался камнем преткновения в этой странной истории.

«Спасибо вменяемым людям в бахчисарайской прокуратуре, которые, хоть и долго недоумевали по этому поводу, но выдали нам разрешение – смейтесь, мол, и слушайте свои песни на здоровье – и приложили это разрешение, как бинт с бальзамом, к ноющим местам страха ресторатора», – написала БУДЖУРОВА.

Шоу состоялось, зрители были довольны. Однако чья-то «заботливая рука» два раза выключала свет во время выступления.

Примечательно, что описанный случай для Крыма не в новинку. Как писали «АН-Крым», в марте этого года директор одной из феодосийских школ, расположенной в поселке Краснокаменка, вызвав правоохранителей, прервала футбольный матч местных дворовых команд на школьном стадионе, объяснив это тем, что школьники проводят несанкционированный митинг, не согласованный с администрацией Феодосии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры