Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Военные и курсанты Нахимовского училища участвовали в «Гонке Героев»

29-05-2017 14:12 [ «АН-Крым» ]

В Крыму на полигоне «Ангарский» отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота прошел первый классический этап соревнований «Гонка героев – 2017».

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав ТРУХАЧЕВ.

В командных забегах по пересеченной местности вместе с жителями Крыма и гостями полуострова приняли участие военнослужащие береговых частей и корабельных соединений Черноморского флота, курсанты Севастопольского высшего военно-морского училища имени адмирала Нахимова. Всего участвовало более 150 человек.

Спортсмены преодолевали трассу в 11 километров с полосой препятствий и элементами военной обстановки. Количество препятствий и «ловушек» в текущем соревновательном сезоне организаторами было увеличено почти до 50. Была пройдена параллельная переправа, сложная система канатов и сеток, а также водные преграды.

Для создания тактического фона трасса была задымлена и производилась стрельба в воздух холостыми патронами.

Для спортсменов и болельщиков «Гонки героев 2017» профессиональные военнослужащие провели мастер-классы и показательные выступления. На полигоне была развернута выставка военной техники, стоящей на вооружении береговых частей Черноморского флота.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры