Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Застройщика Тихой бухты заставили остановить работу

29-05-2017 17:59 [ «АН-Крым» ]

Застройщика Тихой бухты заставили остановить работу

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса у границ ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» в Коктебеле на сегодняшний день остановлено.

Об этом на аппаратном совещании в Феодосии сообщил глава администрации Коктебеля Олег СОДЕЛЬ.

В свою очередь глава администрации Феодосии Станислав КРЫСИН отметил, что заказчик данного строительства проинформирован об ответственности, которую он понесет в случае возобновления работ.

«Я приглашал сюда застройщика, еще раз предупредил его о недопустимости строительства в Тихой бухте, тем более что декларация о строительстве аннулирована, она недействительна. Договор аренды земельного участка заканчивается в августе 2017 года, и уверяю вас, он не будет продлен. О последствиях в случае невыполнения распоряжения руководства города собственник предупрежден», – заверил КРЫСИН.

Он призвал представителей общественности продолжать оказывать помощь местным властям по мониторингу ситуации с данным строительством.

«Общественность, пожалуйста, помогайте, контролируйте. Не дай бог узнаю, что со стороны тех, кто обременен должностными инструкциями, будет какое-то нарушение моих указаний», – подытожил КРЫСИН.

Напомним, в мае этого года у границ ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» началось возведение трансформаторной подстанции для обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса, который планировалось построить на данном земельном участке. Заказчиком строительства является ООО «Коктебельская сечь».

Декларация о начале строительства данного объекта была отменена в 2014 году, поскольку внесенные в нее данные не соответствуют действительности. Таким образом, проводившиеся там работы по строительству трансформаторной подстанции велись незаконно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры