Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанину дали медаль за помощь в поиске малыша

31-05-2017 18:33 [ «АН-Крым» ]

Жителя Крыма Усеина СЕЙТУМЕРОВА, нашедшего в Белогорском районе потерявшегося 3-летнего ребенка, наградили ведомственной медалью «За содействие».

Мероприятие прошло в администрации Белогорска. Он был представлен к награде приказом председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра БАСТЫРКИНА.

Усеин 4 марта этого года помог в кратчайшие сроки установить местонахождение малолетнего ребенка. В этот день трое малолетних детей без контроля родителей самостоятельно отправились собирать подснежники в сторону реки Беймурза, протекающей вдоль восточной окраины села Синекаменка Белогорского района, с целью сбора подснежников.

Через несколько минут дети потеряли одного из них, трехлетнего ребенка, и сообщили дома об этом взрослым. Родители мальчика незамедлительно сообщили о пропаже в правоохранительные органы. По данному факту крымское управление Следкома возбудило уголовное дело.

Усеин СЕЙТУМЕРОВ, увидев в социальной сети сообщение о пропавшем ребенке, отправился на его поиски. Вместе с сотрудниками Следкома, МЧС, МВД, Нацгвардии и добровольцами  общей численностью не менее 340 человек, он принимал участие в поисковых мероприятиях.

Через несколько часов крымчанин лично обнаружил мальчика на обочине горной дороги в 3 километрах от села Синекаменка, обогрел его и доставил в больницу. Он оказал содействие при расследовании уголовного дела и спас жизнь ребенку, который мог погибнуть без своевременной помощи.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры